当前位置: 联系我们
搜索选项:  关键字:   发表时间:   留言已关闭
留言类别:
标题 关于监控管理和调用中的一些问题
内容 8月23日中午12时30分左右我与人民中路与新建北路交界处一便利店附近遗失手机,后通过派出所监控查得拾取者进入银座电脑城靠南的一小巷内。由于派出所监控在此存在盲区,我个人联系了电脑城、便利店、附件小区的管理处希望调取监控录像寻找拾取者的线索。但是当我联系了小区管理处时,小区物业表示监控权限属于银座电脑城,于是我来到电脑城办公室希望调取监控,对方表示监控不归他们管理。附近的便利店有着监控探头可以观察小巷,但是便利店也表示监控属于银座方面管理。派出所存在监控盲区,小区监控也不能调用,遗失的手机也一直处于关机状态。我想知道监控究竟是哪个方面管理?为什么互相推诿、搞的监控无法调取,就像个摆设?为什么小区的监控就不能连入公安的监控网络?若是将来有大的案子,光是监控调取就是这样困难,还怎么提高公安的办事效率?虽然这件事我是带有一些私心,但是小区物业等这些不属于公家的监控的归属问题是不是应该明确规定?小区监控是不是也可以连入公安监控网络,来提高办事的效率?我个人遗失物品,多方索助无果才不得已前来反映。希望你们能够答复我的留言,解决这些监控使用中存在的问题,让这些私人监控也能为社会服务。谢谢!
浙江省绍兴市越城区若耶溪小区14幢302室  余骥  2019-08-24 10:22:01  13858482704  1511258551@qq.com
IP地址183.248.198.39  
回复
标题 新昌县公共资源交易中心招投标出现围标,串标,涉黑涉恶等问题
内容 实名举报: 浙江省绍兴市新昌县,于2019年6月11日上午10点由新昌县公共资源交易中心,举办的新昌县体育中心游泳馆经营权项目中。存在严重违法、违规、违纪问题。招投标出现围标,串标,涉黑涉恶等问题! 当天共有8名投标单位参与投标,上午10时前参加的8名投标单位按时到场。现诉违法、违规的情况如下: 1:在开标进行时,工作人员在没有任何监督的情况下转移“资信技术部分”的所有投标书离开会场。 2:在专家评审结束,向全体投标人公布了“资信技术部分”的得分后。开标工作人员在无可视化的情况下公布了“商务报价部分”,随后立即转移了“商务报价部分”的材料离开会场。只是凭借工作人员口头宣读而已,无任何公开化。此过程完全没有公开! 3:在整个招投标流程结束后,由招标人退还“原始文件”时发现,其中一家参与投标公司的投标文件乃是处于完整密封状态。在未做开封审查的情况下,专家评审组就给出了评标评审结论。 4:期间甲方代表、招标代理机构、评审委员会等,在招投标期间多次使用手机与外界联系。影响公平、公正、公开的原则。 当天,参与投标的多家公司在新昌县公共资源交易中心公布的违规举报电话进行举报投诉。多家投标公司遇到向公布的举报电话投诉无果,无人理会,推卸责任!在多次电话投诉也未见任何主管部门前来取证后!向新昌县纪委监察举报时,又遇到纪检部门推诿。随后向110报警,警察到达现场后,通过执法记录仪记录了整个过程。然而并未出具出警记录。因投诉无门,现向上一级主管部门进一步举报违法、违规、违纪的投诉。 本人实名举报!愿意为举报内容承担一切法律责任!
新昌县公共资源交易中心招投标出现围标,串标,涉黑涉恶等问题  宣劲维  2019-06-13 00:53:39  18859888777  3856207@qq.com
IP地址117.30.168.100  
回复
标题 重视落实人大建议,解决越城区城南街道南池路的断头路问题
内容 绍兴市越城区城南街道南池路(南北向,沁雨苑-玉山路)北侧是断头路,严重影响附近居民以及附近二所学校学生和家长的交通出行! 2018年,绍兴市八届人大三次会议第124号建议就提出,应该将该路南北向打通,但是我发现至今没有动静,希望绍兴市人大能监督有关部门尽快落实,将该路打通,将好事办实! 我给12345市长热线反映,越城区有关部门的答复,仅仅是“2019年没有计划”,这样的回复,我非常不满意,老百姓要的是实实在在为民工作,不是冷冰冰的敷衍答复!
  周更杰  2019-05-13 16:13:18  13335755276  my-dvd@163.com
IP地址60.190.195.234  
回复
标题 环境保护
内容 感觉捕鸟网仍然广泛使用,无差别捕杀鸟会破坏生态平衡。
  张三  2019-05-02 14:56:46    2219759386@qq.com
IP地址112.17.236.223  
回复
标题 环境保护
内容 感觉捕鸟网仍然广泛使用,无差别捕杀鸟会破坏生态平衡。
  张三  2019-05-02 14:56:46    2219759386@qq.com
IP地址112.17.236.223  
回复
123共 3 页  到 第